<<< НАЗАД   

DX 2002-06-25

   
        Выпуск бюллютеня для любителей дальнего приема подготовлен членом шведского союза ДХ-истов Магнусом Нильсоном. Он выражает надежду, что наши передачи ныне слышны хорошо после внесения небольших частотных корректировок. Разумеется мы заинтересовапны в получении ваших рапортов о приеме особенно на новой частоте 17805 килогерц с 12 00 до 12 30, время мы как всегда приводитм по Гринвичу.
        Ну а теперь разноообразные Дх новости и рекомендации. Начнем в Афганистане где Радиостанция Хост из одноименого города Хост начала вещание на частоте 1300 килогерц. Частота безусловно крайне необычная и если она действительно выдерживается , станцию можно слушать далеко за пределами
расчетной области. Станция выходит в эфир с 7: 00 до 9:00 и с 13 до 15:00 все программы на языке Пушту. Радио Хост особенно в конце его эфирного времени можно принимать в южных и восточных частях бывшего союза.
    Ну а теперь отправимся на Тибет, Чайна Тибет Пипл Броудкастинг Стэйшн выходит ныне в эфир с передачами и по английски на частоте 6130 килогерц, правда не во все дни недели. По английски вещание с 16 30 до 16 50.

     Несмотря на то что сейчас лето и темные часы суток на севере на перечет, мы дополним бюллютень средневолновой информацией из Европы.
Власти Ирландии зарезервировали несколько частот для приватных радиостанций и две из них ныне начинают трансляции. ГАЛУЭЙ Бэй АМ будет выходить на частоте 1359 килогерц. А станция из Лимерика на частоте 1386 килогерц.

    На африканском континете мы напомним о Радио Унамсил из Съера Леоне которое в вечернее время слышно на частоте  6138 килогерц.
Станция имеет довольно слабый сигнал но время от времени проявляется в эфире. Автору этого бюлютеня во всяком случае удалось ее поймать,и ой как слабо, в райне 22 часов.

    В 60-ти метровом диапазоне имеет смысл обратить внимание на частоту 5010 килогерц где можно слушать как Мадаскар так и Камерун. Мадаскар было довольно хорошо слышно минувшей весной, а ныне на этой частоте все чаще РАДИО Гароу из Камеруна. кстати на Мадаскаре есть еще одна радиостанция
подерживающая бургомистра Антананариво,который провозгласил себя новым президентом. Эта станция вещает практически круглосуточно на частоте 9685 килогерц.
    Еще одна станция из африки Малави Броудкастинг Корпорейшн слышна на частоте 3380 килогерц, лучше всего в райне 19:00, иногда программы по английски.
Зимбабве вновь наладило свои коротковолновые передатчики, частоты 6045 и 5975 килогерц.
Мы ранее рассказывали о Радио Окапи из Конго на частоте 9550 килогерц, сейчас возник большой вопрос о том вещает ли на самом деле эта станция.
А вот новость из южной Америки на частоте 6065 килогерц мы обнаружим относительно новую станцию из Колумбии, пару лет назад на этой частоте вещало радио Колмондо но сейчас это похоже совем другая станция Система Радиал де Алькарабанга.
    Отметим что частота эта отнюдь не пустует, ведь именно 6065 килогерц основная частота вещания шведских выпусков Радио Швеция, так что важно правильно выбрать время, Лучшее после часа ночи.
    На этом Дх бюллютень подошел к концу. Отличного Вам приема друзья и 73.

 ВВЕРХ